+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Если сотрудник работал на месте декретницы можно его не переводить основное место

Ситуация, когда работницу необходимо заменить другим работником на время ее декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, является довольно распространенной. Какие права имеют в таком случае декретчица и работник, который ее замещает? Как оформить другого работника на работу и какие нюансы следует учесть, чтобы не попасть в неудобную ситуацию? Законодательство Украины гарантирует каждой женщине право на отдых, в частности, до, во время и после родов, чтобы в полной мере ощутить радость материнства. Поэтому согласно ст.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод штатного сотрудника на место декретницы и прием на его должность работника "с улицы"

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети. Регистрация работодателя. Разместить резюме. Сообщества: преображение! Superjob разработка Автоклуб Кризис среднего возраста. При социализме у многих людей была уверенность в завтрашнем дне, а как сейчас кто решает свое обеспечение в пенсионном возрасте?

Уволился, а премию не дали. Покритикуйте моё резюме! Нужны советы и помощь, как правильно забрать долги с работодателя и уволиться? Я говорю вам до свиданья, расставанья не для нас Обновлённые HR-Сообщества: hr.

Кадровый учет и кадровое делопроизводство Посмотреть последний комментарий. Вячеслав Николаевич. Библиотека документов. Производственный календарь. Отпуск — лучшее лекарство от эмоционального выгорания За 9 лет компаний, где запрещено курение, стало больше в 1,5 раза Подарки новым сотрудникам дарит каждая двенадцатая компания Вам действительно не обижайтесь учиться надо.

Вы такой кошмар пишите. У меня аж волосы зашевелились. Купите, для начала, Трудовой Кодекс РФ. Надеюсь, вы из России. Но не увидела конструктивного мнения, подкрепленного ссылками на так как : Не буду расписывать как эта ситуация произошла, но факт остается фактом и нужно принимать взвешанное решение, пока из ваших писем не увидела.

Жду мнения, которое как и принято в профессиональном сообществе будет конструктивным решением, нахождением путей выхода или рассмотрения возможных вариантов, по крайней мере, будет " полезным" для специалистов, которые тоже могут с такой ситуацией столкнуться, скажем, профилактика, чтобы заранее знали как это происходит и что бывает Так,ч то надеюсь на мнения грамотных специалистов, которые мне разъяснят ситуация и помогутсоветом.

Я представляю интересы компании, не скрою, но если бы мы стремились действовать лишь жестко в своих интересах, я бы не обращалась к членам сообщетсва. Пишу как есть. Ничего вы с молодой мамочкой не сделаете. Дороже обойдется. Вот завтра выйдет. Напишет: прошу считать меня приступившей к работе И все. Сядет на свое родное место и до трех и после трех Про второго работника: тоже, простите, никуда не денетесь.

Вы же ему не написали, что по срочнику работает? А он работает себе и работает. Так что: будут работать обе оба. А иначе: трудинспекции, суды, прокуратуры.

Еще кого-нить хотите? Нужно будет брать на работу, если захочет сама, повторяю, мы не знаем её планов и не являемся фашистами извиняюсь за такие слова , просот хочу "по чесному" чтобы мне описали ситуацию,что и как и какие есть решения.

Как и предполагала, много комментариев в защиту прав мам.. Но это мы это понимаем, мы не против мам и не хочется принимать жесткие меры. А можно узнать: Вы из какого города? Да она у вас и так работает не зависимо от своих дальнейших планов. Вы ведь ее не увольняли! Да и уволить по собсбвенной инициативе не сможете еще очень долго. Поэтому не ломайте голову. А просто посмотрите на факты, а они у вас таковы: 1. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком и ее уволить вы не имеете права до тех пор пока она сама не изъявит на это желание; 2.

Решение задачки простое, если вы не ходите "мучительно и долго сражаться с одеими в стенах суда". Дайте сфершившемуся факту юридическую базу, а именно внесите изменения в штатное расписание, это первое, если все-таки руки "чешутся" избавиться от мамочки, нужно помнить, что это можно будет сделать не ранее, чем ее ребеонку исполнится 3 года, но не факт, что суд признает ее сокращение правомочным. Есть еще один вариант, честно поговорить с сотрудницей новой и честно признаться в кадровом ляпе, внести изменения в ее "трудовой статус", поставить перед фактом, что ее брали временно, на период отсутствия основного работника.

Можно даже внести, с ее согласия, соответтсвующие изменения в трудовой договор но это также "пахнет" нарушением ТК РФ, а значит наказуемо. В любом случае вам необходимо будет беседа с обеими работницами, так как для достойного выхода из данной ситуации, с учетом интересов всех сторон и, прежде всего, закона вам потребуется дополнительная информации от каждой из сторон. Только после этого До октября есть время, но видимо, решать уже пора, действиеьтельно, прежде всего узнаем у "мамы" какие планы у неё, быть может и вопроса нет.

Но всё-же,считаю полезно ситуацию в разных вариациях было увидеть У меня было несколько похожих случаев. Закон строго на стороне женщины "по уходу". Пришлось вести длинные нудные переговоры со сторонами. Консенсус был найден. Мой юридический коментарий. По суду лучше не доводить - ждите комиссию трудовой инспекции восстановят женщину "по уходу". Трудовой договор 2-й женщины работающей признают недействийтельным. Если она не выберет подходящую, то ее увольняют с выплатой пособия в размере средней месячной заработной платы.

Проще ввести штатную единицу для второй сотрудницы и оставить ее работать. Кадровика наказть однозначно. Она вас так обует Есть и не такие организации! А кадровики-то какие бывают - жуть! Я бы рассказала Ну, ладно, как-нибудь потом! Закон на стороне Вашей сотрудницы, ушедшей в отпуск. Это Ваши настрои против нее. Увольнение грозит новой сотруднице. Хотя, видимо, личные интересы кого-то в Вашей организации выше Закона.

Ну а на увольнение может пойти новая сотрудница с выплатой компенсации. А вообще у Вас есть дети??? Когда сталкиваешься с жестокостью к молодым мама со стороны женщин, то такое впечатление что они никогда не рожали и родных с детьми у них тоже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже с предыдущей реботы после 1,5 уволилась. Одна дамочка тоже говорила, что до 3-х лет не пиши, увольняйся.

Я написала до 3-х, но уволилась из-за переезда. Нервов мамочек жаль! О них никто не думает, а от них зависят нервы детишек, вот в чем дело По этому поводу не беспокоюсь, просто действительно в отношении приоритетов, не плохо бы привить культуру любви к ближним и у народа, и у чиновников. Последние, представьте, говорят: "Ваши дети - ваши проблемы! За что??? Что ее должность сокращается??? А юристы на форуме есть??? Они то что скажут??? Есть однозначные статьи закона на эту тему.

Несколько работников на «декретной» ставке

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети. Регистрация работодателя. Разместить резюме.

Влечет ли перевод сотрудника на место декретницы автоматическое продление на 3 года? или и на месте декретницы он все равно работает до г. Можно ли на его место после его перевода принять другого работника? При этом в случае, если на должности основного работника будет.

Нюансы перевода при заключении срочного трудового договора

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум.

Берем на работу на время декрета

Нередко при поиске работы встречаются вакансии, предусматривающие трудоустройство на декретную ставку. Большинство потенциальных соискателей при этом охватывают сомнения, ведь они имеют смутное представление о таком характере работы. Но в современных условиях безработицы и жесткой конкуренции на рынке труда кандидаты стараются ухватиться за любую возможность трудоустройства. Сегодняшняя статья посвящена нюансам работы на декретной ставке, особенностям оформления трудового договора на место сотрудницы или сотрудника, ушедших в декрет да-да, не удивляйтесь, согласно трудовому законодательству нашей страны в отпуск по уходу за малышом может уйти любой из родителей и даже бабушка или дедушка!

Перевести сотрудника на другую работу в данном случае можно только с его письменного согласия.

Как работницу, принятую по срочному трудовому договору, перевести на другую должность?

Когда работница уходит в декрет или в отпуск по уходу за ребенком, приходится на время искать ей замену. Рассмотрим нюансы оформления на работу и увольнения временных работников в этих случаях. В нем важно правильно сформулировать условия о сроке договора и моменте его прекращени я ст. Иначе в случае выхода из отпуска основной работницы у вас в течение какого-то периода будет два работника на одном рабочем месте. Указывать в договоре с временным работником срок его действия как конкретную календарную дату не стоит. Несмотря на то что отпуск по беременности и родам предоставляется на определенное количество дней, он может быть продле н ст.

Все о декретной ставке: 9 вопросов, на которые вы хотели знать ответы

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети. Регистрация работодателя. Разместить резюме. Сообщества: преображение!

О плюсах и минусах декретной ставки, а также о ее подводных камнях. место сотрудницы или сотрудника, ушедших в декрет (да-да, не удивляйтесь, событием является выход основного сотрудника из декрета на работу. Если с отпуском по БиР все относительно понятно (в Трудовом .

Возвращение сотрудницы из декретного отпуска, а место занято...

Отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребенком — это время, которое работница может посвятить себе и своей семье. Получается, что на эту должность необходимо приглашать еще одного работника и ситуация запутывается все больше. То есть оформляется дополнительная работа в форме исполнения обязанностей временного отсутствующего работника без освобождения от своих собственных обязанностей за дополнительную плату ст.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Перемещение и перевод
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Парфен

    Згоден з вами.Мабуть це і за виборів)))Чому саме зараз?

  2. Агриппина

    Опера и Следователи все одинаковые по всей России

  3. Венедикт

    Управление в состоянии опьянения

  4. myrtroti

    Так а как быть,если коллекторы действуют от лица банка?

  5. Ксения

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,по страховке авто.Мать является владельцем авто по тех паспорту и она сделает страховку на автомобиль по пенсионному за пол цены. Имеет право другое лицо водить данный автомобиль по этой страховке или полиция сможет что-то предъявить водителю по поводу такого страхования?